Archiv
2022 Kulturelle Landpartie
Veranstalutngen
Do. 26.05.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
17:00 Uhr Johann Raphael Boehncke: THEATER: ZWERG NASE
20:30 Uhr KONZERT: bANDISTA (Istanbul)
Fr. 27.05.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
17:00 Uhr Johann Raphael Boehncke: THEATER: ZWERG NASE
20:30 Uhr KONZERT: feathers and moments (Köln)
Sa. 28.05.
16.00 – 23.00 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
17:00 Uhr Johann Raphael Boehncke: THEATER: ZWERG NASE
20:30 Uhr KONZERT: feathers and moments (Köln)
23:00 Uhr KONZERT: Nono Electra (Netherlands)
PARTY: Inway (DJ; Leftfield Techno/ Electronic Body Music)
So. 29.05.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
17:00 Uhr Johann Raphael Boehncke: THEATER: ZWERG NASE
KONZERT: Crownforest (Berlin)
22:00 Uhr PARTY: Salvation Melody Soundsystem (Reggae Dub)
So. 30.05.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
17:00 Uhr Johann Raphael Boehncke: THEATER: ZWERG NASE
20:30 Uhr
KONZERT: Henge (GB)
Mo. 31.05.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
17:00 Uhr La Tanik: KLEINKUNST
20:30 Uhr KONZERT: Sarah Olivier (Frankreich)
Di. 01.06.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
17:00 Uhr La Tanik: KLEINKUNST
20:30 Uhr KONZERT: Mina Richman
Mi. 02.06.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
16:30 Uhr KLEINKUNST: Arthur Gritzner: „stark reduziert!“
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
18:00 Uhr KLEINKUNST: Jochen Falck – WAS SOLL SCHON GROSS PASSIEREN
20:00 Uhr Sunna Huygen: THEATER: Morgenhäute
Do. 03.06.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
16:30 Uhr KLEINKUNST: Jochen Falck – WAS SOLL SCHON GROSS PASSIEREN
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
18:00 Uhr KLEINKUNST: Arthur Gritzner: „stark reduziert!“
21:00 Uhr PARTY: Laufi‘s Kassetten-Disko
22:00 Uhr KLEINKUNST: Arthur Gritzner: „stark reduziert!“
Fr. 04.06.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
16:30 Uhr KLEINKUNST: Arthur Gritzner: „stark reduziert!“
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
18:00 Uhr KLEINKUNST: Jochen Falck – WAS SOLL SCHON GROSS PASSIEREN
21:00 Uhr KONZERT: COMPANIA BATACLAN (akustisch)
Sa. 05.06.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
16:30 Uhr KLEINKUNST: Jochen Falck – WAS SOLL SCHON GROSS PASSIEREN
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
18:00 Uhr KLEINKUNST: Arthur Gritzner: „stark reduziert!“
20:30 Uhr KONZERT: Postcards (Beirut)
22:00 Uhr PARTY: Lutz & Friends (DJ’s).
So. 06.06.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
16:30 Uhr KLEINKUNST: Arthur Gritzner: „stark reduziert!“
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
18:00 Uhr KLEINKUNST: Jochen Falck – WAS SOLL SCHON GROSS PASSIEREN
20:30 Uhr KONZERT: Superdust
2:00 Uhr PARTY: Drum&Bass (DJ’s)
Mo. 07.06.
16 – 23 Uhr RESTAURANT SOUTH CENTRAL
16:30 Uhr KLEINKUNST: Jochen Falck – WAS SOLL SCHON GROSS PASSIEREN
17.00 – 22.00 Uhr VOICEBOX – GUDE WIE?
18:00 Uhr KLEINKUNST: Arthur Gritzner: „stark reduziert!“
20:00 Uhr KONZERT: Max Krach (HH)
21:00 Uhr Restaurant South Central: Resterampe: all you can eat, bis alles weg ist
Ausstellungen
Stefan Urbach
Nils Freye
Jakob Grosse-Ophoff
Hanna Lena Hase
Kingston* Plants
Miriam von Holte
Gledeberg 10 und Freunde
Yao-Maria Denger
A.G. Siebdruck
VOICEBOX
2021 Kulturelle Landpartie
Veranstaltungen
Mi 28.07.
Do 29.07.
Fr 30.07.
Sa 31.07.
So 01.08.
Mo 02.08.
Di 03.08.
Mi. 04.08.
Do. 05.08.
Fr. 06.08.
Sa. 07.08.
So. 08.08.
Ausstellungen
Hanna Lena Hase
Susanne Gerlof
Studio plusminusnull
Susanne Klingenberg
Miriam von Holte
A.G. Siebdruck
2020 Wagen & Winnen
Fr. 11.09.
18-23 Uhr Cafe-Restaurant „South Central“, bei chez Marco, Südländisches von hier
18-22 Uhr Schrottkarrussel
18 Uhr Mobiler Kunstraum
18 Uhr Siebdruck auf mitgebrachte Textilien
18 Uhr Circus Elawuti
21 Uhr Konzert: Krani Boogie (Neu Tramm)
22 Uhr Salvation Melody Soundsystem
Sa. 12.09.
11-23 Uhr Cafe-Restaurant „South Central“, bei chez Marco, Frühstück, Mittag, Kuchen, Abendessen
12-22 Uhr Schrottkarrussel
11-18 Uhr Mobiler Kunstraum
11-18Uhr Siebdruck auf mitgebrachte Textilien
12 Uhr Circus Elawuti
17 Uhr Circus Elawuti
20 Uhr Konzert: Pick a Flower
22 Uhr Tobi Tobsucht und de.ap, Drum & Bass
So. 13.09.
11-21 Uhr Cafe-Restaurant „South Central“, bei chez Marco, Frühstück, Mittag, Kuchen, Abendessen
12-20 Uhr Schrottkarrussel
11-18Uhr Mobiler Kunstraum
11-18Uhr Siebdruck auf mitgebrachte Textilien
12 Uhr Circus Elawuti
17 Uhr Circus Elawuti